24 Сентября 2012 г.

Конференция "Управление проектами: состояние и перспективы" 2012 года успешно проведена

18-21 сентября 2012 года состоялась восьмая международная научно-практическая конференция "Управление проектами: состояние и перспективы", которая была проведена кафедрой управления проектами Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова под патронатом Украинской ассоциации управления проектами.

Целью ежегодной конференции "Управление проектами: состояние и перспективы" является обмен научными достижениями и навыками практического использования методологий управления проектами, выявления перспективных направлений исследований и установления творческих связей между различными коллективами исследователей и практиков в этой сфере деятельности.

Участники конференции ведущие специалисты в области управления проектами

В качестве докладчиков VIII международной научно-практической конференции "Управление проектами: состояние и перспективы" выступили ведущие зарубежные и национальные специалисты в области управления проектами. Сопредседатель оргкомитета С.Д. Бушуев – профессор, д.т.н., президент Украинской ассоциации управления проектами представил требования нового паспорта специальности "Управления проектами", формулирование которых является значимым событием для нашей специальности.

Одним из почетных гостей конференции "Управление проектами: состояние и перспективы" 2012 года стал Хироши Танака (Япония) PhD, PMP, президент Ассоциации проектных менеджеров Японии, профессор высшей школы менеджмента ESC Лиль (Франция), почетный профессор НУК им адм. Макарова и академик АНСУ, который выступил с докладом "Rechecking the viability system of Japanese monodukuri companies from the balanced innovation model perspectives".

На секционных заседаниях по специальности "Управление проектами" докторские работы представили: Елена Михайловна Медведева (Луганск), Андрей Александрович Белощицкий (Киев), кандидатские работы: Семко Инга Борисовна (Черкассы), Швец Алексей Владимирович (Одесса) и др.

Направления конференции "Управление проектами: состояние и перспективы"

Секционные заседания конференции "Управление проектами: состояние и перспективы" были проведены на базе отдыха "Корабел", где выступающие представили свои доклады и презентации. Работа конференции проведена в 5 направлениях:

• Секция 1. Проектно-ориентированное государственное управление;

• Секция 2. Проектно-ориентированное управление в производстве, образовании, досуге;

• Секция 3. Управление проектами и программами инновационного развития;

• Секция 4. Информационные технологии управления проектами;

• Секция 5. Молодежная.

Всем участникам VIIІ международной научно-практической конференции "Управление проектами: состояние и перспективы" вручены соответствующие сертификаты. Кроме того, издан сборник материалов конференции.

Достижения конференции "Управление проектами: состояние и перспективы" в 2012 году

VIIІ международная научно-практическая конференция "Управление проектами: состояние и перспективы" сделала весомый вклад в развитие перспективных направлений исследований и установления творческих связей между различными коллективами исследователей и практиков в этой области. Управление проектами является одним из наиболее важных механизмов управления рыночной экономики. Развитие профессионального управления проектами претворило его в мощный инструмент управления созданием продуктов, услуг, реорганизации предприятий и целенаправленных изменений в социально-экономических и организационных системах.

В 2012 году конференция "Управление проектами: состояние и перспективы" собрала на одной площадке 190 участников (наиболее высокий показатель за годы проведения мероприятия) из разных городов Украины, а также из России, Беларуси, Японии (география участников и уровень представленных научных работ непрерывно растет), в сборнике материалов конференции напечатано 142 тезиса.

Ждем Вас на следующей – XI Международной научно-практической конференции
"Управление проектами: состояние и перспективы" в 2013 году!